СУПЕРТУР (Байкал+Монголия)
- Скачать прайс-лист
- Смотреть Прайс-лист
Описание
Три чуда мира, разных и непохожих друг на друга. Могучий Байкал, умиротворенная Бурятия и бескрайняя Монголия - каждая земля останется навсегда в вашей памяти! Вы окунетесь в первозданную природу, особый мир: живой, наполненный голосами гор, воды и ветров. Программа тура подарив вам исключительно положительные эмоции и зарядит энергией!
Монголия – загадочная и малоизученная страна, особенно северная её часть, вокруг озера Хубсугул. Въезд в страну для граждан РФ безвизовый, что значительно упростило посещение этого не "испорченного цивилизацией" уголка планеты. Коротенькое знакомство с совершенно другим миром – миром кочевников будет интересным, безусловно, всем, а первозданные красоты дикой природы никого не оставят равнодушным, особенно любителей фотосъёмки.
Во время тура мы посетим также западные, труднодоступные, места Тункинского национального парка, а также познакомимся с основными религиями монголов и бурят - шаманизмом и буддизмом. Попробуем на вкус и искупаемся в бассейнах с минеральной водой Аршана.
Система "Все включено по-байкальски" ! Данную программу мы разработали таким образом, что бы во время тура Вы только наслаждаться красотой и уникальностью Байкала. В стоимость тура входят все основные экскурсии, питание по программе , трансфер во время проведения тура, проживание!
Программа
Скачать буклетВ 11.30 встреча в аэропорту Иркутска терминал №3, в 12.15 встреча на железнодорожном вокзале города Иркутска у эскалатора. Встреча туристов раньше указанного времени невозможна.
Обзорная экскурсия по городу Иркутску.
В программе: Бабр, Богоявленский собор, памятники императору Александру III и Колчаку, Спасская церковь, Знаменский монастырь, главная площадь и улицы "старого" Иркутска, набережная, дома декабристов, 130 квартал и многое другое.
Обед (не включен в стоимость).
Проезд в Листвянку, размещение в гостинице п. Листвянка. Свободное время.
Ужин.
Завтрак.
Экскурсия "Листвянка – ворота Байкала".
В программе: знакомство с посёлком Листвянка, Байкальский музей, аквариум с обитателями Байкала, интерактивное погружение на дно Байкала, класс по изучению микромира Байкала, "Шаман - камень", смотровая площадка на "камне Черского", нерпинарий, сувенирный рынок.
Вместо обеда дегустация байкальской рыбы: омуль копчёный, сиг вяленый, голомянка, сезонная рыба с картошечкой под пенное или чай.
Ужин.
Дополнительно оплачиваются во время экскурсии: подъем в гору на канатном кресельном подъёмнике, нерпинарий.
Завтрак.
Круиз с посещением "Кругобайкальской железной дороги".
В программе: теплоходная прогулка в сопровождении гида вдоль берега, по которому проложена Кругобайкальская железная дорога. Исторический памятник с множеством тоннелей, мостов и других инженерных сооружений, построенных вначале ХХв – путешествие на 125 лет назад. Несколько остановок в знаковых местах КБЖД. Прогулка по берегу (по шпалам) 4 км с прохождением нескольких тоннелей протяжённостью от 15 до 500м, осмотр галерей, мостов и подпорных стенок, фотографирование объектов в отсутствии туристов. Зелёная стоянка, возможно купание в одной из бухт. Порт Байкал. Обед.
Ужин в гостинице.
Дополнительно во время экскурсии: возможность устроить костюмированную фотосессию на корабле.
Завтрак.
Свободный день.
Ужин.
Дополнительно: обед самостоятельно.
В Листвянке организовываются: водные прогулки на скоростных катерах, поездки в бухту Песчаную, прогулки на квадроциклах или лошадях по ТАЙГЕ. Можно посетить собачий питомник, где живут и трудятся более 60-ти дружелюбных байкальских хаски, а также находится школа верховой езды, кузница и гончарная мастерская. Открыты несколько художественных выставок и частных коллекций. Работает рыбный и сувенирный рынок, кафе – позные.
Организовывается поездка по сибиркой тайге в гости к диким животным: маралам, кабанам, северным оленям,диким козам и якам.
Завтрак.
Экскурсия "ТАЛЬЦЫ – сибирская деревня".
Поездка в архитектурно – этнографический музей "Тальцы". Знакомство с бытом и обычаями коренных жителей Прибайкалья: эвенками, бурятами, а также сибиряков – первопроходцев.
Обед.
Во второй половине дня, для желающих, прогулка - поход с элементами экстрима по прибрежным скалам к обсерватории СО РАМН с фотосессией, а вечером концерт в театре песни на Байкале!
Ужин.
Дополнительно во время экскурсии: ретропарк (200 руб.), входные билеты на концерт (700 руб.), деревенская церковь.
Завтрак. Выселение из гостиницы п.Листвянка.
Автоэкскурсия: "Малое море и остров ОЛЬХОН".
В программе: переезд по Эхирит- булагатской и Тажеранской степям в сопровождении гида, паромная переправа на ОЛЬХОН, осмотр природных достопримечательностей острова: скала Шаманка, озеро Ханхой, бухта Загли, скала Трезубец и другие, удивительно красивые места.
Обед.
Размещение в гостинице в пос. Хужир. Свободное время, которое можно использовать для купания или загара на огромных песчаных пляжах.
Ужин.
Завтрак.
Экскурсия: "Мыс Хобой".
В программе: увлекательная поездка на север острова к мысу Хобой, на настоящих русских внедорожниках УАЗ, по самым живописным местам Ольхона: песчаные дюны, отвесные скалы, удивительной красоты лес.
Несколько остановок во время экскурсии: бухта Песчанка, скалы Три брата, Шунтэ, Хобой, местность Узуры.
На обед – уха, сваренная на костре.
Ужин.
Завтрак.
Свободный день.
Дополнительно: обед самостоятельно.
В Хужире организовываются интересные водные экскурсии: на Ушканьи острова к лежбищу нерпы, по островам Малого моря, рыбалка. Можно провести весь день на двухкилометровом песчаном пляже Сарайского залива или взять напрокат велосипед или квадроцикл.
Ужин.
Завтрак.
Свободное время до обеда.
Выселение из гостиницы п.Хужир, переезд в Иркутск на групповом трансфере.
Размещение в гостинице города Иркутска.
Дополнительно: обед, ужин самостоятельно.
Завтрак.
Выселение из гостиницы г.Иркутск.
Переезд, в сопровождении экскурсовода, до западной точки побережья Байкала пос. Култук. Фотосъёмка – Байкал с высоты птичьего полёта.
Обед.
Переезд по Тункинской долине до курорта Аршан. Остановки: граница РФ и Бурятии, буддистская ступа, проведение шаманского обряда приветствия.
Размещение в пансионате п.Аршан.
Экскурсия по курорту: водопад на горной реке Кынгырге, дацан, рынок трав и монгольских товаров.
Ужин.
Дополнительно: тарзанка (полёт на тросе над ущельем.
Завтрак.
Буддистский дацан "Бодхидхарма", посещение службы.
Поездка для купания на горячие минеральные источники (+37-55°С) под открытым небом в пос. "Жемчуг" в сопровождении гида.
Село Тунка. Остановки для фотосъёмки панорамы Восточных Саян, спокойной реки Иркут. Потухшие вулканы: срез магматических пород, лавовые реки.
В обед – знакомство с бурятской кухней.
Ужин.
Дополнительно возможен сбор ягод и грибов, полёт на воздушном шаре.
Завтрак.
Переезд с остановками до пограничного перехода РФ – Монголия с остановками для фотосъёмки горных пейзажей.
Обед
По дороге посетим: культовые места "Тамхи Баряаша", место слияния горных рек (чёрного и белого Иркута), пос. Монды, смотровую площадку на гору Мунку – Сардык и несколько небольших водопадов.
После пересечения границы размещение на турбазе и обзорная экскурсия по пос. Ханх, посещение шаманского святилища. Птичье озеро, где живут журавли, лебеди и множество уток. Фотоохота на яков и сусликов.
Ужин.
Завтрак.
Путешествие в сопровождении гида по монгольской степи, знакомство с бытом монголов – кочевников: пастбища яков, овец, коз, жилище кочевников.
Путешествие по берегу озера. Остановки для фотосъёмки: панорама Саян и Мунку – Сардык, горные реки, дикая природа.
Ужин.
Дополнительно: рыбалка хариус, таймень
Завтрак.
Свободное время.
Магазин кашемировых изделий и сувенирные лавки.
Граница.
Обед
Посещение буддистского дацана "Бурхан Баабай". По возможности, общение с ламой, гора "Шаргай Нойон", Туран – серебряный источник.
Переезд в Иркутск с остановкой на рыбном рынке у берега Байкала.
Окончание тура около 20 часов в Иркутске.